猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置按键振动
2026-04-23 04:18:14
1、第一步:打开搜狗输入法App我的页面,点击【设置】选项进入!
2、第二步:在设置页面,点击【键盘设置】选项进入!
3、第三步:在键盘设置页面,把【按键振动】选项开启即可!
相关推荐
怎么开启搜狗输入法的按键振动
阅读量:55
搜狗输入法APP从哪开启按键振动?
阅读量:137
如何打开搜狗输入法按键振动
阅读量:27
搜狗输入法怎么开启按键振动
阅读量:98
搜狗输入法怎样关闭“按键振动”
阅读量:165
猜你喜欢
怎么折战斗机
怎么和面
槐树花怎么吃
抖音动态壁纸怎么设置
工作年限怎么算
曹操是怎么死的
机械表怎么调时间
便秘怎么治疗
微信背景变黑色了怎么恢复
花呗怎么还
猜你喜欢
微信怎么打招呼
北京邮电大学怎么样
怀孕血糖高怎么办
酸菜怎么腌制
脸过敏了怎么办
怎么编手链
u盘读不出来怎么办
玉米粒怎么做好吃
电烙铁怎么用
利息怎么算公式是什么