猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo微信怎么关闭振动
2026-04-22 20:37:19
1、
点击应用通知管理
选择手机的应用通知管理选项。
2、
点击微信
选择上方的微信选项。
3、
点击新消息通知
选择下方的新消息通知选项。
4、
关闭振动
将振动的选项关闭即可。
相关推荐
微信支付时按键振动怎么关
阅读量:49
vivo手机怎么关闭微信振动
阅读量:56
vivo手机怎么关闭微信消息的振动提示
阅读量:37
vivo手机到哪关闭微信震动
阅读量:128
怎么关闭微信输入金额时振动
阅读量:65
猜你喜欢
什么是封建迷信
顽强地什么
白芷的作用与功效
城府深是什么意思
面瘫有什么症状
什么是隐翅虫
爽约的意思
什么是完税价格
网商银行有什么用
我爱家中的什么作文
猜你喜欢
什么春江水暖鸭先知
有情饮水饱什么意思
国家助学金什么时候发放
cpdd是什么意思
桂皮的作用
有山皆图画无水不文章的意思
海狗油的功效与作用
拖泥带水什么意思
惘然的意思
什么叫电子邮件地址