猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭日版苹果手机拍照声音
2026-05-03 15:44:37
1、手机桌面打开【设置】。
2、然后点击【相机】选项。
3、然后点击【保留设置】选项。
4、然后点击打开【实况照片】选项。
5、然后返回相机,出现实况按钮。完成关闭日版苹果拍照声音。
相关推荐
苹果手机如何调整屏幕色温
阅读量:28
苹果相机怎么设置最佳兼容性?
阅读量:98
苹果11手机如何关闭应用后台自动更新功能?
阅读量:87
苹果来电指示灯怎么设置?
阅读量:28
iphone13怎么通过单点开启移动菜单
阅读量:45
猜你喜欢
兼容性是什么意思
是的意思
偷梁换柱的意思
江畔独步寻花的意思
home是什么意思
什么是斜拉桥
平静的意思
多愁善感的意思
卓有成效的意思
长水痘要注意什么
猜你喜欢
天高云淡的意思
雅蠛蝶是什么意思
enter是什么意思
名胜古迹的意思
迥然不同的意思
修罗场是什么意思
meet是什么意思
code是什么意思
电砂锅什么牌子好
mouse是什么意思