猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机同程旅行APP在哪开启消息通知
2026-05-04 09:14:50
1、第一步,首先我们打开同程旅行APP,接着我们点击【我的】选项。
2、第二步,然后我们点击【设置】继续点击【系统设置】选项。
3、第三步,最后我们打开【消息通知】选项即可完成。
相关推荐
智行火车票优惠活动怎么设置提醒
阅读量:185
如何开启智行火车票的通知与推荐设置
阅读量:77
同程旅行怎么进行实名认证
阅读量:193
要让同程旅行第一时间接收订单提醒该咋弄
阅读量:87
同程旅行提钱游怎么查看消费订单信息
阅读量:89
猜你喜欢
经常打嗝是怎么回事
大连海事大学怎么样
生长纹怎么去除
住房公积金怎么取出来
strict怎么读
牙黄怎么变白
qq群怎么转让群主
电子邮箱怎么申请
怎么鉴别和田玉
喉咙痒干咳怎么办
猜你喜欢
技嘉显卡怎么样
妇科炎症怎么治疗
怎么看电脑ip地址
怎么样炖鸡汤
手机网银怎么开通
怎么选笔记本电脑
我的世界猫怎么驯服
傻怎么读
大米生虫子怎么办
宝宝鼻子不通气怎么办