猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭淘宝的振动提醒
2026-04-21 18:48:51
1、进入到淘宝我的页面,点击右上角的设置选项。
2、进入到设置页面后,打开通用选项。
3、在通用页面,将内置音效的开关关闭即可关闭淘宝的振动提醒。
相关推荐
淘宝怎么关闭震动模式
阅读量:150
淘宝怎么关闭震动提醒功能
阅读量:102
如何关闭淘宝摇一摇功能
阅读量:169
淘宝如何关闭震动提醒?
阅读量:89
淘宝如何关闭振动提醒
阅读量:78
猜你喜欢
train怎么读
宝宝发烧怎么办
生蚝怎么保存
玩的开心用英语怎么说
学历和学位怎么填
shirt怎么读
随身wifi怎么用
个税怎么算
腔梗是怎么回事
豆腐怎么做
猜你喜欢
充气娃娃怎么样
梨形身材怎么减肥
rar文件怎么解压
grey怎么读
美度手表怎么样
怎么设置wifi密码
岗位职责怎么写
饥荒怎么玩
三角形的面积怎么算
october怎么读