猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝摇一摇功能
2026-04-22 17:30:56
1、打开手机淘宝,进入我的页面,在页面右上角找到并进入淘宝系统设置。
2、在系统设置中选择打开通用。
3、在通用列表找到摇一摇,点击关闭所有的摇一摇功能即可。
相关推荐
怎样关闭淘宝的振动提醒
阅读量:69
淘宝如何关闭首页摇一摇?
阅读量:66
怎么关闭淘宝首页的摇一摇
阅读量:105
淘宝怎么关闭震动模式
阅读量:103
淘宝摇一摇如何关闭
阅读量:54
猜你喜欢
会计证怎么考
蛋炒饭怎么做
草莓布丁的做法
多宝鱼的做法
棘怎么读
家常菜谱大全及做法
白鸽汤的做法
冬瓜海带汤的做法
鸡腿的家常做法
清汤牛肉的做法
猜你喜欢
公积金怎么提取
酸甜猪脚的做法
板面卤的做法
怎么确认是排卵期出血
酥油饼的做法
綦怎么读
青豆的做法
面疙瘩汤的做法
戍怎么读
丸子的家常做法