猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11pro上滑搜索怎么取消呢?
2026-04-27 08:32:11
1、第一步、在手机设置菜单中点击【桌面】选项。
2、第二步、点击【桌面模式】选项。
3、第三步、点击【桌面上滑】选项。
4、第四步、取消勾选【搜索】,勾选【无】或者【内容中心】即可
相关推荐
红米手机如何设置锁屏时可下拉操作内容?
阅读量:154
怎样更改小米手机全局搜索的手势?
阅读量:150
小米10天气资讯怎么设置
阅读量:37
小米12怎么设置按键?
阅读量:47
小米手机状态栏关闭运营商的显示
阅读量:87
猜你喜欢
我爱你用日语怎么写
岱庙简介
牛鞭的做法大全
宇都宫紫苑番号大全
奥特曼视频大全
怎么更改桌面图标
军人图片大全
郭德纲相声大全
老拉肚子怎么回事
太阳镜怎么选
猜你喜欢
三年级下册手抄报大全
qq情侣空间怎么设置
黄金怎么做
感恩图片大全
管仲简介
爱奇艺视频电视剧大全
龙膜怎么样
店铺起名大全
ipx118怎么被称为神作
怎么删微博