猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启抖一抖加朋友功能
2026-05-08 05:57:27
1、在下方打开“我”页面。
2、在右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。
3、侧边栏下方打开“设置”页面。
4、点击“通用设置”选项。
5、将页面中“抖一抖加朋友”选项右侧按钮修改为开启状态即可。
相关推荐
抖音怎么不拉黑某人而又不让她看自己的视频?
阅读量:35
抖音好友私信时联想表情包怎么取消
阅读量:189
抖音里不想让某人看到我的动态如何设置
阅读量:138
抖音设置不让他看
阅读量:186
抖音设置了不让对方看作品,对方还能看到吗
阅读量:166
猜你喜欢
大米生虫怎么办
苹果手机id怎么注册
晷怎么读
怎么退税
住房公积金个人怎么提取
男生的蛋蛋为什么总是潮湿的
豆角怎么做好吃
右眼跳是为什么
蝴蝶怎么折
鹿肉怎么吃
猜你喜欢
炖土豆块的做法
为什么叫香港脚
this怎么读
un拼音怎么读音声音
大盘鸡的做法视频
教育经历怎么写
sounds怎么读
为什么星星会眨眼
微信建群怎么建
皮冻怎么做