猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启注视屏幕不熄屏
2026-05-07 19:22:38
1、打开手机的【设置】,在手机的设置界面找到【辅助功能】,点一下。
2、找到【智慧感知】,点一下。
3、找到【注视屏幕不熄屏】,把后面的开关打开。
4、即可完成。
相关推荐
怎么打开华为手机屏幕不熄灭
阅读量:161
华为mate40免打扰通知栏在哪关
阅读量:64
华为手机熄屏显示如何调整定时开启
阅读量:117
华为手机如何开启锁定布局功能?
阅读量:155
华为手机如何设置检测到眼睛屏幕会亮
阅读量:190
猜你喜欢
ipad怎么激活
椰子油怎么吃
接机牌怎么写
手脚出汗是怎么回事
褥疮怎么治疗
朋友圈怎么看访客记录
怎么祛斑啊
小孩发烧怎么物理降温
不知火舞怎么玩
社保滞纳金怎么算
猜你喜欢
炒饭怎么做好吃
血压低头晕怎么办最快最有效
怎么卸妆
眼睛痛怎么办
孕妇感冒怎么办
我的世界铱矿怎么得
幻境迷宫怎么走
烙饼怎么做又软又好吃
周报怎么写
暖瓶里的水垢怎么去除