猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表在哪取消来电振动
2026-04-22 08:39:47
1、
点击声音与振动
打开手表设置,点击声音与振动。
2、
打开开关
根据需要打开【静音】、【静音时震动】和【响铃时震动】的开关。
3、
关闭振动开关即可
最后,从顶部往下滑,滑出控制中心,点击振动开关。
相关推荐
华为mate50怎么设置小窗口
阅读量:39
华为手机怎么设置双击锁屏
阅读量:87
华为荣耀手机如何设置一键锁屏
阅读量:45
荣耀手机怎么设置锁屏时不显示通知
阅读量:23
华为手机设置人脸解锁后不需要上滑
阅读量:169
猜你喜欢
低保申请怎么写
海信冰箱质量怎么样
读书小报怎么写
小便有血是怎么回事
弹力素怎么用
验钞机怎么升级
微信怎么在电脑上登录
怎么做生意
鸡蛋糕怎么蒸
协议怎么写
猜你喜欢
怎么提高精子质量
红烧肉怎么烧好吃
仝字怎么读
电脑蓝屏怎么修复
近视怎么办
神经官能症怎么治疗
怎么开店
胸太小怎么办
眼睛散光是怎么回事
落枕怎么办简单快速的有效方法