猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上的自定义桌面怎么取消
2026-05-05 07:00:42
1、打开手机设置页面,点开
安全和隐私
2、在页面里点开
锁屏和密码
3、打开后在页面下方找到
锁屏样式
4、然后在锁屏样式页面里选择
图片样式
即可
相关推荐
手机如何修改屏幕显示设置
阅读量:27
手机下方按键没了怎么办
阅读量:180
手机桌面模式怎么设置
阅读量:113
手机桌面布局如何设置?
阅读量:106
锁屏壁纸怎么关闭
阅读量:28
猜你喜欢
八月初八是什么星座
无氧运动有哪些
seo优化是什么
五四运动精神
维生素c作用
gf是什么意思
cvv是什么意思
万足是什么字
info是什么意思
什么是随笔
猜你喜欢
不孕不育的症状是什么
旧手机回收有什么用
红虫养殖
可圈可点是什么意思
什么叫私生饭
ie浏览器是什么
基站是什么
隆科多和太后什么关系
scanf是什么意思
养殖加盟