猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置有通知时亮屏提醒?
2026-04-22 07:11:04
1、第一步,打开手机设置。
2、第二步,点击页面上的状态栏与通知的选项。
3、第三步,点击打开亮屏提醒的开关即可。
相关推荐
苹果11右上角下拉功能怎么设置
阅读量:163
iPhone锁定时允许访问“今天”视图如何开启
阅读量:114
iOS系统短信提醒铃声更改为“爆米花”音效
阅读量:97
拿起手机屏幕就亮是怎么设置的
阅读量:62
如何设置手机锁屏时完全不显示通知
阅读量:78
猜你喜欢
孕期感冒
fai怎么打
适合的发型测试软件
杭州工艺美术博物馆
怎么保养头发
颤抖的近义词
怎么看共同好友
睡觉老是做梦怎么办
火麻油怎么吃
999感冒灵颗粒
猜你喜欢
5万元怎么理财
省博物馆
百分点怎么算
东西南北怎么分
狭窄的近义词
儿童发型设计
怎么清理手机病毒
哀求的近义词
阳痿怎么恢复
应该的近义词