猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭自动旋转
2026-04-28 08:21:55
1、
进入辅助功能
打开手机设置后,点击界面中的“辅助功能”一栏
2、
点击触控
找到界面中的“触控”功能后,点击进入
3、
关闭屏幕旋转
跳转界面后,点击“锁定屏幕旋转”按钮即可关闭屏幕旋转
相关推荐
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:160
苹果13手机旁白设置关闭大光标
阅读量:148
IPhone13怎么设置旁白功能大光标
阅读量:161
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:133
iphone12如何关闭抬起亮屏唤醒
阅读量:109
猜你喜欢
不知该怎么称呼你
刘贺简介
好句大全15字
痒怎么办
叉烧包怎么做
日照旅游景点大全
百团大战简介
车险一般都怎么买
嘴角长疱疹怎么办
王耀庆个人资料简介
猜你喜欢
视频大全播放器
小王子简介
咳嗽有痰怎么办
王传福简介
室内干燥怎么办
王珞丹个人资料简介
淋浴房图片大全
简笔画水果图片大全
网上怎么查银行卡余额
烟斗怎么用