猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证到期了银行卡怎么更新身份信息
2026-05-05 16:53:35
1、打开邮储银行,点击【设置】。
2、在设置里面,点击【安全中心】。
3、进入页面,点击【信息管理】。
4、进入页面,点击【个人信息修改】。
5、在新的页面,点击【身份证有效期更新】。
相关推荐
银行卡怎么更新身份证有效期
阅读量:47
银行卡身份证过期了怎么更新?
阅读量:141
身份证到期银行卡怎么在app上更新
阅读量:155
如何更新银行卡身份证信息
阅读量:70
银行卡身份证过期怎么更新
阅读量:184
猜你喜欢
清蒸带鱼的家常做法
南瓜的做法
汤包的做法
清蒸鲳鱼的做法
苹果水怎么煮
舜怎么读
鲢鱼头的做法
手撕面包的做法
菠萝炒饭的做法
绿豆汤的做法
猜你喜欢
提拉米苏的做法
阳春面的做法
微波炉爆米花的做法
栗子鸡的做法
高粱米的做法
气球打结器怎么用
坎怎么读
秋葵的做法大全
葡萄汁的做法
红烧鲫鱼的家常做法