猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止iphone备忘录通知
2026-04-21 21:54:42
1、
进入备忘录界面
打开iphone设置,进入“备忘录”界面。
2、
点开通知页
在备忘录界面,点开“通知”设置页。
3、
取消允许通知
在通知设置页,将“允许通知”功能关掉即可。
相关推荐
如何解决苹果手机铃声音量大小不受按钮控制
阅读量:56
苹果XS MAX手机怎么打开放大器
阅读量:101
苹果x闪光灯提醒怎么设置
阅读量:148
苹果12手机如何处理信息重复提醒
阅读量:129
iPhone14如何设置电影APP的访问限制
阅读量:165
猜你喜欢
腰疼怎么办
豆沙包的做法
牙疼怎么缓解
芥菜的做法
三明治的做法家常做法
洋芋的做法
木瓜鲫鱼汤的做法
舌苔发黑是怎么回事
玫瑰酱的做法
苦瓜的家常做法
猜你喜欢
橄榄菜的做法
炖羊肉汤的做法
糍粑的做法
羟怎么读
梅菜的做法
爆肚的做法
豆角的做法大全家常
微信视频号怎么关闭
脂肪瘤是怎么形成的
白菜做法