猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎样关闭后台播放
2026-04-23 04:39:25
1、第一步:打开腾讯课堂App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把【开启后台播放】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
在哪里能关闭腾讯课堂的后台播放?
阅读量:79
腾讯课堂怎样开启后台播放
阅读量:129
腾讯课堂怎么关闭后台播放
阅读量:76
腾讯课堂如何关闭后台播放
阅读量:83
腾讯课堂怎样设置“开启后台播放”
阅读量:62
猜你喜欢
娇韵诗怎么样
乌龟怎么冬眠
生育险怎么用
凤雏怎么死的
肛瘘是怎么引起的
锦鲤鱼怎么养长得快
黑眼圈很重怎么办
银行贷款怎么贷
日产骐达怎么样
安徽理工大学怎么样
猜你喜欢
吹风机怎么拆开
qq怎么设置密保
联通路由器怎么设置
阳萎怎么办
淘宝怎么修改密码
短裙英语怎么说
公司概况怎么写
展望怎么写
传奇赤月老巢怎么走
新生儿打嗝怎么回事