猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信键盘遇到不认识的字怎样查读音
2026-04-22 09:50:21
1、调出微信键盘后,长按中英切换键。
2、等到浮出手写菜单后松开手指。
3、接着在面板上将不认识的字手写出来。
4、这时,我们在文字候选栏便可看到这个字的读音了。
相关推荐
不认识的字在手机上怎么查?
阅读量:124
微信字太小了怎么调大?
阅读量:173
微信复制的东西在哪找
阅读量:157
微信如何删除订阅号消息
阅读量:160
手机怎样设置手写功能
阅读量:35
猜你喜欢
怎么改wifi用户名
怎么办护照和签证
贺州旅游景点
嵊泗旅游
11个月宝宝拉稀怎么办
舟山旅游攻略
去张家界旅游
潮州旅游
怎么把桌面图标变大
月经可以洗头吗
猜你喜欢
过年去哪里旅游
养马岛旅游攻略
牙膏可以洗脸吗
操姓怎么读
本溪旅游攻略
火车上可以带酒
武汉市旅游景点
旅游的作文
广西 旅游
敦煌旅游攻略