猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18s设置自动锁屏的方法
2026-05-05 09:05:30
1、打开魅族18s手机【设置】——点中【息屏与锁屏】
2、进入【息屏与锁屏】界面——点中【自动锁屏】
3、进入【自动锁屏】界面——点中需要的自动锁屏时间即可
相关推荐
魅族手机如何管理负一屏内容卡片?
阅读量:93
魅族手机锁屏后无法显示虾米音乐的锁屏怎么办?
阅读量:81
魅族17P怎么查看系统版本号
阅读量:127
魅族手机如何设置手势唤醒
阅读量:30
怎么查看魅族手机的状态信息
阅读量:39
猜你喜欢
物业费怎么算
岑怎么读
香囊怎么做
大蒜炒肉的做法
洋葱怎么做好吃
怎么申请苹果id账号
莴笋怎么做好吃
路由器怎么安装
金钱树怎么养
花儿为什么这样红舞蹈
猜你喜欢
阅读卡怎么做
阴道炎怎么治
你会怎么做
skirt怎么读
流鼻血怎么办
zoom怎么读
我的世界传送门怎么做
荠菜饺子馅怎么做好吃
牙线怎么用
鸮怎么读