猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8se怎么在桌面显示步数
2026-04-23 03:44:07
1、第一步,打开手机桌面,双指同时按住屏幕并向中间收拢呼出桌面设置,
2、第二步,点芬川击窗口小工具,
3、第三步,找到运动健康并点击添加到桌面扯愁,即可在桌面显示步数夏贪阅。
相关推荐
华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
阅读量:127
华为mate50怎么设置锁屏不显示步数
阅读量:121
华为畅享max怎么设置锁屏显示步数
阅读量:196
华为nova8手机如何关闭运动步数教程
阅读量:31
华为手机没有在锁屏上显示步数的开关怎么解决
阅读量:107
猜你喜欢
亳州旅游
邦顿手表怎么样
回迁房可以买卖吗
旅游卫视行者
宽带自动连接怎么设置
键盘顿号怎么打出来
假睫毛可以重复使用吗
流动负债合计怎么算
爱旅游
山西 旅游
猜你喜欢
康定旅游攻略
新西兰旅游攻略
温州旅游
清明旅游
湖南旅游网
皮肤出油怎么办
宝宝几个月可以竖着抱
季风气候的特点
孕妇可以用暖宝宝
管家婆怎么用