猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何添加紧急联系人
2026-04-22 00:07:04
1、首先我们进入到安全设置当中。
2、接着我们打开sos紧急求助选项。
3、之后点击紧急联系人。
4、然后点击添加紧急联系人即可完成任务。
相关推荐
vivo手机紧急联系人在哪里设置
阅读量:55
vivo手机怎么把闪光灯关掉
阅读量:172
vivo手机自动拨打紧急联系人怎么设置
阅读量:82
VIVO手机如何打开隔空操作功能?
阅读量:144
vivos15pro隐藏应用图标方法介绍
阅读量:29
猜你喜欢
苹果4越狱有什么好处
蒙古族喜爱什么颜色
家庭装修用什么水管
玩游戏用什么系统好
壁纸什么材质的好
july是什么意思
指数基金是什么意思
姐姐结婚祝福语
圣诞节送老师什么礼物
气功师用什么武器
猜你喜欢
斑竹是什么意思
心如止水的意思
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
沐浴的意思
魅力的意思是什么
周末短信祝福客户
在职教育是什么意思
秀色可餐的意思
manual是什么意思
什么叫系统软件