猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机截长屏是灰色怎么回事?
2026-04-21 17:21:22
1、进入要截取长屏的页面,比如手机的设置页面,三指下滑开始截屏。
2、弹出截屏窗口后,可以看到截长屏是正常的,不是灰色的,点击它。
3、点击后就可以截取长屏了。
相关推荐
小米手机截长屏灰色不能点击怎么回事?
阅读量:195
小米手机截长图按钮灰色点不了
阅读量:30
小米截长屏功能是灰色的
阅读量:138
小米手机有时不能截长屏怎么办
阅读量:97
小米手机截长图怎么截不了
阅读量:42
猜你喜欢
怎么判断自己得了痔疮
貔貅怎么读
莲雾怎么吃
韶怎么读
巴西龟怎么分公母
小酥肉的做法大全
年薪制怎么发工资
汲怎么读
微信号怎么改
爆米花的做法视频
猜你喜欢
罗非鱼的做法大全
新鲜百合怎么做好吃
郑多彬为什么自杀
酉怎么读音
怎么判断自己是低血糖
吠怎么读
疥疮怎么治疗
榛怎么读
砂锅饭的做法大全
人民币符号怎么输入