猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机开门禁怎么设置
2026-04-25 01:53:45
1、打开华为钱包,点击手机开门。
2、在我的智卡选项下,点击添加。
3、点击模拟实体门禁卡。
4、确认手机开启NFC功能,手机背面贴于卡片下半部区域,读卡成功后就可以用手机开门。
相关推荐
压实线变道扣几分
阅读量:92
如何将手机设置为门禁卡
阅读量:178
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:163
华为手机怎么开启门禁卡
阅读量:58
华为p20怎么开启NFC功能?
阅读量:21
猜你喜欢
les什么意思
moncler是什么牌子
95595是什么电话
刚需房是什么意思
冲煞是什么意思
叮咛是什么意思
奇数是什么
什么是方程
feed是什么意思
阿凡达2什么时候上映
猜你喜欢
挖墙脚是什么意思
恍然大悟的反义词是什么
批注是什么意思
口气臭是什么原因
300分能考上什么大学
p站是什么意思啊
psa是什么意思
监外执行是什么意思
胎停有什么症状或征兆吗
salad是什么意思