猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信怎么取消开机自动启动
2026-04-22 00:58:51
1、电脑登录微信之后,点击左下角三横符号。
2、点击“设置”选项。
3、在“通用设置”中,取消勾选“开机时自动打开微信”即可。
相关推荐
电脑微信如何设置关闭开机自动启动微信功能
阅读量:153
如何设置电脑版微信开机不要自动启动
阅读量:76
电脑微信如何关闭开机自动启动
阅读量:166
电脑开机时自动打开微信如何关闭
阅读量:60
Windows10如何取消开机自动登录
阅读量:122
猜你喜欢
什么叫公共关系
iphone是什么意思
春暖花开的意思
推波助澜的意思
valentine s day是什么意思
祖安是什么意思
欧派是什么意思
wide是什么意思
打呼噜有什么危害
喜剧总动员什么时候播
猜你喜欢
堪称的意思
虚伪的意思
一碧如洗的意思
ics是什么意思
属什么生肖最好
乌合之众是什么意思
什么叫贸易顺差
滋味的意思
大惊小怪的意思
snail是什么意思