猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么录电梯卡
2026-04-23 11:09:35
1、首先找到手机主屏幕上的钱包点击进入,如下图所示;
2、然后在钱包界面点击右上角的+,进入下一页面;
3、最后把电梯卡放入扫描框中扫码等待一下就可以直接录入了。
相关推荐
苹果手机电梯卡复制到手机nfc?
阅读量:23
苹果手机nfc怎么刷电梯卡
阅读量:190
苹果手机电梯卡复制到手机nfc
阅读量:152
电梯门禁卡怎么弄到苹果13手机上
阅读量:42
电梯卡弄到手机上苹果手机怎么操作
阅读量:96
猜你喜欢
退税怎么算
湖北工业大学怎么样
安徽大学怎么样
韩国维娜化妆品怎么样
我的世界书架怎么摆
社保怎么补交
小小说怎么写
东风风光580怎么样
南京航空航天大学金城学院怎么样
元方你怎么看
猜你喜欢
桑蚕丝怎么洗
金领冠孕妇奶粉怎么样
铃木吉姆尼怎么样
怎么退群
summary怎么写
婴儿吐奶严重怎么办
狗拉稀怎么办
总是失眠怎么办
网盘怎么用
炒饼怎么做好吃