猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启苹果Option键切换功能
2026-04-22 06:29:28
1、点进苹果触控设置页,轻触“辅助触控”选项。酱糟醒
2、在辅助触控选项驾倘页,跳转到“鼠标键”设置界面。
3、在鼠标键科始设置页,开启“Option键切换”功能就可以了。
相关推荐
Mac系统在哪里查看音频设备信息
阅读量:153
Mac如何把我的电脑计算机图标显示在桌面上?
阅读量:80
MacBook Pro中怎么优化存储空间
阅读量:83
MacBook版搜狗输入法右上角的类似通知怎么关闭
阅读量:60
苹果电脑Mac系统如何删除卸载百度输入法
阅读量:62
猜你喜欢
枯萎的反义词是什么
避孕药什么牌子好
什么是健康
社保包括什么
林加耳朵旁是什么字
世俗是什么意思
985是什么意思
今年什么时候入伏
re什么意思
秉性是什么意思
猜你喜欢
川流不息是什么意思
gps是什么意思
什么手机拍照效果最好
什么是小微企业
打印机什么牌子好
嬴稷和嬴政什么关系
billy是什么意思
前列腺肥大是什么原因引起
q币有什么用
什么是非法集资