猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭活动通知
2026-04-30 15:14:21
1、先打开手机,点击支付宝。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击通用。
5、之后点击新消息通知。
6、然后将活动通知的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
支付宝怎么领取商家折扣 支付宝领取电子优惠券
阅读量:118
支付宝生活号是干嘛的?
阅读量:149
怎么在支付宝“我的”页面显示商家服务?
阅读量:185
支付宝中我们如何停用首页动态服务小程序
阅读量:51
支付宝生活号怎么取消关注
阅读量:100
猜你喜欢
金针菇做法
西红柿酱的做法
爬爬虾的做法
蒜爆羊肉的做法
家庭烤箱烤披萨的做法
北京烤鸭的做法
mp3怎么下载歌曲手机
海参小米粥的家常做法
姜撞奶的做法
个人总结怎么写
猜你喜欢
冬阴功汤的做法
兰州拉面的做法
火锅底料的做法
排骨萝卜汤的做法
炸带鱼的做法
生育津贴怎么算
火腿肠的做法大全
清炖羊排的家常做法
罗宋汤的经典做法
清蒸鲤鱼的家常做法