猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12手机如何打开即时通知?
2026-04-21 15:38:41
1、打开手机找到并点击进入设置,选择进入【提醒事项】设置图标,进入新界面。
2、进入提醒事项界面,点击【通知】选项。
3、在通知设置界面,开启【及时通知】即可。
相关推荐
苹果即时通知有啥用
阅读量:170
苹果手机信息即时通知如何设置
阅读量:163
iPhone 短信会有两次提醒,如何取消
阅读量:45
苹果手机短信有个感叹号怎么消除
阅读量:74
iphone12怎么设置即时通知提醒事项
阅读量:117
猜你喜欢
建筑图纸怎么看
户口迁移证怎么办理
微信怎么群发消息给好友不建群
天龙八部慕容怎么样
怎么看电脑多少位
dnf闪退怎么解决
酱油炒饭怎么做
阳气不足怎么调理
凉拌秋葵怎么做
怎么增加肺活量
猜你喜欢
怎么办准生证
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
233网校怎么样
cad布局怎么用
鼻涕有血丝怎么回事
脸部松弛怎么办
word底纹怎么去掉
白带有血丝怎么回事
lg洗衣机怎么样
河北传媒学院怎么样