猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡激活要怎么操作
2026-04-21 18:03:38
1、打开首页面后,进入市民中心模块。
2、然后,点击社保功能模块。
3、点击箭头所指的“社保卡启用”功能选项。
4、确认身份信息,点击“注册并登录”就可以激活社保卡了。
相关推荐
在手机上如何激活社保卡
阅读量:70
在手机上如何激活社保卡
阅读量:28
社保卡医保账户怎么激活
阅读量:152
如何激活社会保障卡
阅读量:192
电子医保卡怎么才算激活成功
阅读量:102
猜你喜欢
怎么健身
页眉横线怎么删除
产后抑郁怎么办
完整的近义词
圆脸适合的发型
负责的近义词
一起的近义词
晶莹的近义词
电脑型号怎么查
公务员常识
猜你喜欢
怎么修改图片格式
移动花卡宝藏版怎么样
手指被门夹了怎么办
悦诗风吟怎么样
一分利息怎么算
爱戴的近义词
贷款怎么算
胯骨酸痛是怎么回事
福州博物馆
麻将怎么玩图解