猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将iphone用作Mac的相机
2026-04-21 18:01:04
1、首先在iphone上打开系统设置后进入【通用】。
2、在通用列表找到【隔空播放与接力】设置,点击打开。
3、在此设置中打开【连续互通相机】功能,就可以将iphone作为Mac的相机了。
相关推荐
无法打开因为apple无法检查其是否包含恶意软件
阅读量:184
苹果MacBook相对于宗卷的格式项目太大无法拷贝
阅读量:159
Mac卸载不了软件怎么办?
阅读量:54
macbook怎样卸载网页上下载的软件
阅读量:136
mac录屏快捷键
阅读量:59
猜你喜欢
什么时候端午节
什么是辟谷
银行行号是什么
僵尸粉是什么意思
premium是什么意思
wide是什么意思
栀子花什么时候开花
依赖是什么意思
if是什么意思
便溏是什么意思
猜你喜欢
老年痴呆症又叫什么名字
服务密码是什么
什么颜色显白
梦见虫子是什么意思
网络与新媒体专业学什么
极端是什么意思
hr什么意思
商誉是什么意思
文字五行属什么
昆明是什么城