猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么绑定境外银行卡
2026-04-22 07:06:00
1、在手机里打开支付宝app。
2、然后在右下角选择我的。
3、进入我的页面后,点击找到银行卡。
4、之后,在页面里点击添加银行卡。
5、输入你本人的银行卡,点击提交绑定即可。
相关推荐
在国外如何使用支付宝?
阅读量:89
支付宝往境外汇款怎样操作
阅读量:135
出国怎么用支付宝实时汇率外币付款
阅读量:183
出国后如何接收国内手机验证码
阅读量:20
支付宝怎样进行跨境汇款
阅读量:112
猜你喜欢
支付宝的钱怎么转到银行卡
小孩咳嗽老不好怎么办
怎么烙饼又软又好吃
嗓子有痰咳不出咽不下怎么办
微信怎么换头像
wps怎么设置页码
石榴花怎么养
绝地求生怎么玩
加权平均分怎么算
土豆丝怎么做好吃
猜你喜欢
元宵怎么煮
孩子发烧怎么物理降温
红警怎么联机
张辽怎么死的
脂蛋白a高是怎么回事
侃侃怎么读
安卓手机怎么投屏到电视
吃多了怎么办
虾怎么吃
bin文件怎么打开