猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音电脑版怎么关闭私信通知
2026-04-23 06:42:44
1、打开抖音电脑版软件,主界面右上角点击【螺帽图标】进入设置。
2、然后在设置界面点击选择【通知设置】
3、最后在通知设置中点击【关闭】私信通知即可完成设置
相关推荐
抖音等级怎么隐藏?
阅读量:184
抖音查看个人信息管理
阅读量:73
怎么培养一个舞蹈主播
阅读量:156
抖音等级怎么查看
阅读量:78
抖音在哪看注册时间
阅读量:152
猜你喜欢
什么是智齿
phone是什么意思
学号是什么
现在什么手机好
qq关联是什么意思
胎儿股骨长是什么意思
什么是喜欢
人为什么活着
1983年属什么生肖
海底捞是什么
猜你喜欢
联想是什么意思
什么是假性近视
便溏是什么意思
避孕药什么时候吃有效
15度穿什么衣服合适
修女是什么意思
考研究生需要什么条件
愤青的意思是什么
什么是愚人节
含蓄是什么意思