猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭响铃时振动?
2026-05-02 14:17:29
1、打开手机,点击”设置“。
2、点击”声音和振动“。
3、点击”更多声音和振动设置“。
4、滑动”响铃时振动“右侧按键即可关闭。
5、下图即为”响铃时振动“关闭状态。
相关推荐
华为手机如何关闭响铃时的震动
阅读量:139
荣耀手机怎么关闭响铃时振动
阅读量:76
华为手机如何关闭各种响铃振动
阅读量:58
华为手机响铃时振动怎么关闭
阅读量:22
华为手机如何关闭手机振动
阅读量:55
猜你喜欢
高楼林立的意思
什么是叠拼别墅
烟波浩渺的意思
吃水不忘挖井人的意思
雷同是什么意思
cm是什么意思
沉重的意思
阴谋诡计的意思
焕然一新的什么
然而并没有什么卵用
猜你喜欢
阳性是什么意思
天高地阔的意思是什么
姜什么时候吃最好
肥沃的意思
半老徐娘什么意思
遮瑕膏什么牌子好
柳暗花明的意思
古代六艺指什么
泵读什么
ptp是什么意思