猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭桌面布局锁定
2026-04-23 12:46:54
1、选获珠择桌面
打开手机设置软件,进入设置页面点击桌面
2、选择锁定桌面布局
进入桌面页面里点击关闭锁定桌面布局右侧开关
3、关闭该功能
这样速撤侧即可成功关闭该功能,如下图胆吐所示
相关推荐
红米10X手机如何设置关闭应用通知?
阅读量:188
小米手机底部有一条线
阅读量:85
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:38
小米手机计算器怎么进行小窗口与正常窗口互换
阅读量:77
小米下面的横条怎么关
阅读量:123
猜你喜欢
提子怎么洗
妈妈是怎么堕落的
八门神器怎么用
矛盾的结晶体怎么获得
金夫人婚纱摄影怎么样
怎么样提高精子质量
iphone已停用怎么办
电脑声卡怎么调试
怎么写入党申请书
河南工程学院怎么样
猜你喜欢
河北工程大学怎么样
怎么用qq号开通微信
福克斯1.0t怎么样
word怎么用
扁桃体肥大怎么治疗
肾亏怎么调理
大众polo怎么样
苹果手机怎么拆
标致怎么样
怎么成为明星