猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何查看激活时间
2026-04-22 09:47:37
1、首先打开手机【设置】-【通用】(如图所示)。
2、在弹出来的界面中,进入【通用】页面,点击【关于本机】选项(如图所示)。
3、在弹出来的界面中,用保修到期时间减去一年即为激活时间(如图所示)。
相关推荐
iphone第一次正确充电方法
阅读量:148
如何从安卓手机转移数据到iphone
阅读量:115
苹果12看抖音视频模糊
阅读量:127
苹果14PLUS怎么设置自动锁定时间
阅读量:23
苹果手机第一次使用如何正确充电
阅读量:77
猜你喜欢
含维生素b2的食物
boost是什么意思
8月15是什么节日
以上是什么意思
免抵退是什么意思
幼儿园运动会方案
你们这是什么群啊
开业送什么花
5月份是什么星座的
运动神经元病
猜你喜欢
pmi是什么意思
浩浩荡荡是什么意思
陡峭的反义词是什么
排卵日有什么症状
女人喜欢什么
阴性阳性是什么意思
丰年虾养殖
萍水相逢什么意思
幸福感是什么
面筋是什么