猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭电脑上微信的看一看通知标记功能?
2026-04-22 17:50:21
1、打开电脑上的微信,登录,然后点击页面左下角的设置图标,如图。
2、点击【设置】,如图。
3、点击【消息通知】,如图。
4、点击【看一看】,如图,按钮变灰色则表示关闭成功了。
相关推荐
苹果手机微信 怎样访问手机相册
阅读量:165
微信怎么降级?微信老版本详细恢复教程
阅读量:160
苹果手机如何更改微信消息提示音和来电铃声
阅读量:38
怎么彻底删除微信缓存
阅读量:113
电脑版微信如何进行设置呢?
阅读量:79
猜你喜欢
头皮上长痘痘是什么原因
类风湿性关节炎的症状是什么
岩茶属于什么茶
什么补肾效果最好
割礼是什么
edge什么意思
会计是什么
deal是什么意思
抗氧化是什么意思
爱的魔力转圈圈什么歌
猜你喜欢
柳条像什么比喻句
aape是什么牌子
com是什么意思
苏大强是什么电视剧
今年什么时候入伏
rear是什么意思
白羊座和什么星座最配
西地那非是什么药
sus304什么意思
hold住是什么意思