猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置自定义短语
2026-05-11 01:17:42
1、第一步我们首先在通用设置内点击键盘选项。
2、第二步我们接着选择下方的自定义短语选项。
3、第三步我们然后选择右上角的加号图标。
4、第四步我们最后设置短语后点击存储选项即可。
相关推荐
搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
阅读量:133
如何设置自定义短语
阅读量:64
搜狗输入法自定义短语如何设置?
阅读量:160
手机搜狗输入法自定义短语
阅读量:60
搜狗输入法中如何自定义短语
阅读量:177
猜你喜欢
不吃早餐能减肥么
魔渊之刃攻略
怎样搭配衣服
早餐吃什么可以减肥
围巾搭配
无线麦克风怎么用
郎朗简介
第三十九次攻略
康宝莱奶昔减肥原理
一周减肥计划
猜你喜欢
东华软件怎么样
罗曼罗兰简介
地球末日生存攻略
桂林三日游攻略
农行信用卡怎么样
张北草原旅游攻略自驾
我怎么读音
晚上失眠怎么回事
总想睡觉是怎么回事
唐朝皇帝列表及简介