猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机NFC在哪里设置?
2026-04-23 21:42:15
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【更多连接】选项。
2、点击【NFC】选项
3、开启NFC开关即可。
4、你也可从屏幕右侧顶部下滑出控制中心,点击NFC图标即可。
相关推荐
华为手机门禁卡不能用怎么办
阅读量:182
华为添加nfc门禁卡
阅读量:168
华为手机怎么添加门禁卡
阅读量:136
华为P40手机NFC怎么设置
阅读量:108
华为mate50如何设置门禁卡
阅读量:174
猜你喜欢
营销是什么
屡试不爽意思是什么
三个火一个木念什么
bt什么意思
蛋白粉什么时候吃最好
无语是什么意思
孕前检查一般有什么项目
砼是什么意思
系数是什么
互质数是什么
猜你喜欢
彘是什么意思
举案齐眉是什么意思
ue是什么意思
十年是什么婚
2月什么星座
规格是什么意思
memo是什么意思
绪论是什么意思
爱做梦是什么原因
借调是什么意思