猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS15怎么关闭自动播放视频预览
2026-04-25 10:00:23
1、打开手机,点击桌面上的设置,然后点击辅助功能。
2、之后点击动态效果。
3、然后将自动播放视频预览的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了自动播放视频预览。
相关推荐
iPhone如何关闭自动播放视频预览
阅读量:150
苹果手机取消视频自动播放如何操作
阅读量:189
如何关闭苹果自动播放视频?
阅读量:42
如何关闭苹果自动播放视频
阅读量:118
苹果手机如何取消自动播放视频预览
阅读量:38
猜你喜欢
怎样做海参最好吃
扇贝怎么洗
芸豆怎么做好吃
怎么搭配衣服
孩子成绩不好怎么办
湿疹图片大全
瘦手臂的最快方法
传染性软疣怎么治
白萝卜怎么腌制好吃
香港六合彩资料大全
猜你喜欢
纯露怎么用
会计报表怎么做
个人简历怎么填写
牛肉饺子放什么菜好吃
英语听力怎么提高
艾灸的方法
瘦小腿方法
内蒙古科技大学怎么样
worked怎么读
平安树的养殖方法和注意事项