猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏总显示隔空播放
2026-04-22 14:09:28
1、
选择通用
在设置界面点击通用选项。
2、
点击隔空播放
选择隔空播放与接力的选项。
3、
选择自动隔空播放
点击上方的自动隔空播放至电视选项。
4、
选择永不选项
勾选上方的永不选项即可。
相关推荐
iPhone不自动熄屏的解决方法
阅读量:135
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:57
iPhone14如何关闭隔空播放
阅读量:74
iphone锁屏出现隔空播放
阅读量:105
苹果手机半屏显示怎么关闭
阅读量:175
猜你喜欢
为什么月经是黑色的
宝宝为什么吐奶
堪怎么读
星期二用英语怎么说
腌制辣椒的做法大全
直径符号怎么打
寻物启事怎么写
ppt背景图片怎么设置
八字怎么算
怎么瘦胸
猜你喜欢
公摊面积怎么算
户籍所在地怎么填写
清蒸鱼的做法视频
耄耋怎么读
肚脐眼臭是怎么回事
我的世界怎么玩
忻怎么读
哈密瓜怎么切
个人简历怎么做
小米盒子怎么连接电视