猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎么启用5g网络
2026-04-24 13:54:05
1、打开手机设置,选择移动网络。
2、选择移动数据,点击进入。
3、找到启用5G,将右侧的开关开启即可。
相关推荐
华为mate40启用5g上网开关如何开启
阅读量:72
华为mate40怎么开启5g
阅读量:102
华为手机4g怎么变成5g
阅读量:28
华为mate40手机怎么打开5g网络
阅读量:73
华为手机网络加速怎么设置?
阅读量:130
猜你喜欢
貔貅怎么读
玉米馒头的做法
酱驴肉的家常做法
卤鸡爪的做法
武汉热干面的做法
午餐肉的做法
红烧冬瓜的做法
家里有蟑螂怎么办能除根
坛子肉的做法
倏怎么读
猜你喜欢
水煮牛肉的家常做法
田螺怎么洗最快最干净
早餐的做法
过敏怎么治
红豆沙馅的做法
糖醋排骨怎么做
fruit怎么读
米粉肉的做法
电脑怎么录屏
鼻子堵塞不通气怎么办