猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拍照如何设置正方形?
2026-04-30 13:21:27
1、首先点击手机相机,进入拍摄页面,点击最上方的小箭头
2、点击后,出现各项相机的设置,点击“3:4”
3、选择后,点击“正方形”,点击后,相机比例1:1切换成功。
相关推荐
苹果相机如何设置保留正方形模式
阅读量:97
苹果手机怎么拍出正方形的图片
阅读量:46
苹果13如何将自己拍摄的照片全部调成正方形
阅读量:106
苹果相机怎么设置固定正方形
阅读量:108
苹果相机怎么设置九宫格
阅读量:191
猜你喜欢
dwg是什么格式
土元养殖
正方体的表面积公式是什么
喧闹的反义词是什么
月光族是什么意思
养殖业什么前景最好
维生素a酸
浩浩荡荡是什么意思
sight是什么意思
采风是什么意思
猜你喜欢
长痘痘是什么原因
维生素b1片说明书
考研什么时候开始准备
什么是褒义词
有雨山戴帽无雨半山腰什么意思
煮粥用什么锅好
薏苡仁是什么
逝者如斯夫是什么意思
四核是什么意思
面瘫是什么