猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行手机客户端怎样挂失账户
2026-04-22 17:42:41
1、登录【建行】手机客户端,进入首页,点击【账户】进入。
2、打开账户页面,点击【账户挂失】。
3、选择银行卡账号和挂失类型,点击【下一步】。
4、确认挂失信息,点击底部的【确定】即可挂失。
相关推荐
建行手机银行怎么挂失银行卡
阅读量:36
支付宝账户怎样挂失
阅读量:72
建行账户(建行卡)怎样挂失?
阅读量:47
建行卡挂失后怎么恢复
阅读量:165
中国建设银行怎样办理账户挂失(挂失银行卡)
阅读量:121
猜你喜欢
我的世界怎么做箱子
延缓写入失败怎么修复
学生短发发型
拂拭的近义词
提醒的近义词
长脸男生发型
范冰冰怎么了
愿望的近义词
猕猴桃怎么吃才正确
东方雨虹防水怎么样
猜你喜欢
胃灼热是怎么回事
人是怎么怀孕的
敏锐的近义词是什么
感冒不能吃什么
红色警戒怎么联机
若是的近义词
凌乱的近义词
敏感的近义词
清晰的近义词是什么
简单的玫瑰花怎么画