猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样开启桌面循环滑动?
2026-04-24 09:00:02
1、打开手机,点击桌面上的设置。
2、然后点击桌面和壁纸。
3、然后点击桌面设置。
4、之后将循环滑动的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便开启了桌面循环滑动。
相关推荐
华为手机怎么开启桌面循环滑动
阅读量:21
华为mate20pro桌面循环滑动怎么开启
阅读量:124
华为mate50手机在哪里设置屏幕旋转?
阅读量:39
华为手机怎么设置自动旋转
阅读量:79
华为Mate 40如何开启桌面循环滑动功能
阅读量:182
猜你喜欢
title是什么意思
喝什么水最健康
果胶的作用
泽的意思
次第是什么意思
鄙人是什么意思
wap是什么意思
什么是默认网关
pv是什么意思
同归于尽的意思
猜你喜欢
忐忑不安的意思
工夫的意思
爻是什么意思
剥夺政治权利终身是什么意思
浅尝辄止的意思
做酸菜鱼用什么鱼好
贤惠的意思
数字签名的作用
乳糖酶的作用
211和985是什么意思