猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置自动旋转
2026-04-24 15:49:14
1、第一步,首先在手机桌面的右上角下拉屏幕。
2、第二步,然后我们点击自动旋转选项。
3、第三步,最后我们开启自动旋转,显示蓝色图标即可。
相关推荐
华为手机调节屏幕亮度功能在哪里?
阅读量:142
华为手机下方的辅助导航栏没有了怎么办?
阅读量:88
华为手机屏幕旋转怎么关掉
阅读量:21
华为手机怎样开启桌面循环滑动?
阅读量:180
华为mate50手机在哪里设置屏幕旋转?
阅读量:91
猜你喜欢
怎么截视频
怎样做炸酱面好吃
反义词大全
脑筋急转弯大全
挽留爱情的方法
脸上长斑怎么去除
香菜祛斑的方法
怎么腌制咸鸭蛋
治疗耳鸣的土方法
怎么煲耳机
猜你喜欢
红薯饼怎么做好吃又简单
牛肉汤怎么做好吃
炖猪蹄的家常做法
去甲醛最好的方法
节温器怎么安装图解
儿童玩具大全
学习语文的方法
凯立德导航升级方法
格式刷怎么连续用
提高学习效率的方法