猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mate30锁屏步数显示设置方法
2026-04-25 14:17:42
1、点击打开手机桌面上的【设置】。
2、在设置菜单下找到并点击进入【桌面和壁纸】。
3、将在锁屏上显示步数的开关打开。
相关推荐
华为手机在哪里设置锁屏显示步数
阅读量:36
华为手机锁屏怎么显示步数?
阅读量:171
华为手机找不到锁屏显示步数
阅读量:81
华为手机怎么显示每天的行走步数
阅读量:51
华为手机怎么设置在锁屏上显示步数
阅读量:126
猜你喜欢
字母圈是什么
生日礼物送什么好
脸大适合什么发型
国家专项计划是什么意思
什么赚钱最快
威亚是什么
vb是什么意思
什么是童话
font是什么意思
诫勉谈话是什么意思
猜你喜欢
they什么意思
详细的近义词是什么
gcd是什么意思
什么是混合物
苹果4和4s有什么区别
piece是什么意思
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
弥留之际是什么意思
finally什么意思
6月26是什么星座