猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么领取电子社保卡
2026-04-28 21:48:06
1、打开微信后,在发现页里点击小程序。
2、进入后搜索电子社保卡,点击打开。
3、然后在页面右上方点击待开通。
4、之后输入身份信息,点击下一步。
5、最后,成功领取电子社保卡,点击使用即可。
相关推荐
医疗费用用医保如何进行报销
阅读量:30
绑定了老公的社保卡怎么刷医保卡
阅读量:72
医保账户怎么查询
阅读量:99
怎样帮孩子绑定电子医保
阅读量:63
医保卡每个月返多少钱怎么查询
阅读量:42
猜你喜欢
卤肉做法
家常炖排骨的做法
杏鲍菇的做法
牛角包的做法
鸡头米的做法
铄怎么读
香菜的做法
郫县豆瓣酱的做法
宫颈糜烂怎么引起的
牟怎么读
猜你喜欢
椒盐虾的做法
牛腩的做法
funny怎么读
腊肠饭的做法
苹果怎么截长图
东北乱炖的家常做法
胰腺癌是怎么引起的
酸汤肥牛的做法
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
苹果id怎么注册