猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启私信应用外提醒功能?
2026-04-23 19:15:04
1、点击设置
打开抖音,点击设置的选项进入。季速
2、点击通知设择返置
选择通知设置的选项进入。
3、选择私信应用外提醒
打开私信应用排态爱外提醒后面的开关即可。
相关推荐
抖音火山版,怎么设置不允许通讯录好友找到我?
阅读量:52
抖音怎么设置为所有人可以私信我
阅读量:131
女人结婚的前提是什么?
阅读量:140
抖音如何解除私密账号
阅读量:49
抖音怎么关闭关注通知
阅读量:88
猜你喜欢
怎么做好ppt
阿根廷红虾怎么做好吃
小酥肉的家常做法
鲳鱼的家常做法
垃圾处理方法
异地恋怎么聊天
音乐符号图案大全
肖战图片大全
说明方法有哪些及作用
多用电表的读数方法
猜你喜欢
失眠最快入睡的方法
路由器网关怎么设置
鸭架汤怎么做好吃
怎么查社保号
辞职原因怎么说合适
小白菜怎样做好吃
说明文方法
word页边距怎么设置
词语大全
蜂蜡怎么吃