猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置无痕浏览他人主页呢?
2026-04-24 13:57:51
1、首先,打开抖音,进入个人界面,点击右上角三横线
2、然后,点击设置
3、接着,点击隐私设置
4、随后,点击浏览与访客
5、最后,将作品浏览记录、主页访客记录右侧开关关闭即可
相关推荐
抖音怎么设置才可以访问他人主页时不留下记录
阅读量:114
抖音如何设置无痕浏览别人作品
阅读量:142
抖音不让他看对方显示什么
阅读量:104
抖音怎么无痕浏览别人
阅读量:190
抖音访客记录怎么查
阅读量:73
猜你喜欢
分别的近义词
新华保险公司怎么样
饮食安全常识
感冒鼻子不通气怎么办
慎重的近义词
的近义词是什么
电脑系统怎么装
懂得的近义词
半坡博物馆
韩国男生发型
猜你喜欢
发邮件怎么发文件夹
穿越火线怎么跳箱子
天马行空近义词
脑积水怎么治疗
古生物博物馆
苦恼的近义词
怎么快速感冒
林丹发型
感冒不能吃鸡蛋
苹果手机缓存怎么清理