猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信键盘按键震动功能
2026-04-23 05:59:22
1、在手机任一界面上召唤出微信键盘后,点击左上角的绿色图标进入菜单。
2、在菜单中切换到第二页,找到声音与触感设置,点击进入。
3、在此界面点击关闭触感,就可以关闭微信键盘按键震动了。
相关推荐
微信打字的音量和振动如何关闭
阅读量:79
键盘震动怎么关
阅读量:34
怎么关闭微信输入金额时振动
阅读量:113
微信震动在哪里关掉
阅读量:153
微信键盘如何关闭震动
阅读量:155
猜你喜欢
猎天使魔女攻略
海南免税店攻略
青岛旅游住宿攻略
应聘理由怎么写
个人信息泄露怎么办
逆转裁判4攻略
怎么鉴别和田玉
苹果4怎么越狱教程
冰雪传奇攻略
政审材料怎么写
猜你喜欢
肠胃吸收不好怎么办
跳绳减肥
广告文案怎么写
怎么烧红烧肉
绿茶减肥吗
减肥
花茶减肥
京杭大运河简介
狗狗流眼泪怎么回事
梅州旅游攻略