猪猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
猪猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭支付宝首页活动推荐?
2026-04-23 23:07:36
1、在支付宝应用我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【功能管理】选项。
3、在功能管理页面,打开【首页活动推荐】。
4、进入首页活动推荐设置页面,开启【允许活动推荐】设置。
相关推荐
支付宝如何关闭支付宝首页活动推荐栏目的广告
阅读量:39
支付宝怎么关闭活动推荐?
阅读量:139
支付宝首页活动推荐在哪里关闭
阅读量:69
支付宝首页活动推送怎么关闭
阅读量:182
支付宝到哪关闭首页的活动推荐
阅读量:124
猜你喜欢
船帆的作用
今晚香港开什么码
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
覆盆子的功效与作用
风水知识
湖南有什么好玩的地方
杨梅的功效和作用
学制填什么
480分能上什么大学
被男朋友啪醒是一种什么体验
猜你喜欢
日什么月什么成语
红花油的功效与作用
石榴籽的功效与作用
初一语文上册知识点
亚麻籽的功效与作用
科技小知识
什么叫内分泌失调
咖啡知识
交通知识手抄报
八年级上册政治知识点